MENU

Официальный сайтВсероссийская федерация
перетягивания каната

РФПК

НовостиПрессаФото и видео
22.03.2023Республика Удмуртия

Госслужащие Удмуртии тянули канат на снегу

В Удмуртии прошел Республиканский Зимний спортивный Фестиваль государственных гражданских служащих.

В программу Фестиваля вошли кёрлинг, лыжные гонки, плавание, горнолыжный спорт, хоккей на валенках, волейбол на снегу, веселые старты, зимний трейл и перетягивание каната.

На турнир по перетягиванию каната заявилось 16 команд министерств и ведомств региона. Состав команды - 4 мужчины и 2 женщины. В соответствии с Положением одним из участников должен быть министр или его заместитель.

Командам заблаговременно был направлен регламент с инструкциями по основам безопасности техники перетягивания, требованиям к хвату каната, способу обвязки якоря, одежде и обуви.  Рекомендовано первым и последним участником ставить мужчину.

Участники на себе ощутили настоящий вкус перетягивания каната, так как подмёрзший с утра снег превратился к началу турнира в снежную мокрую жижу.

Рекордный поединок удивил даже судей: 3 минуты 21 секунду тянули канат команды министерства здравоохранения и администрации Главы и Правительства республики.  

По итогам турнира победителем стала команда министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии во главе с министром – Алексеем Горбачевым, на втором - Минздрав, третьего добилась сборная команда, составленная из работников, не вошедших в команды своих организаций. 4-е у министерства национальной политики, на 5-м команда Администрации Главы и правительства Удмуртии.

За 1,5 часа проведено более 30 поединков.

2 Канат на снегу1 Канат на снегу1 афиша Фестиваля

Республика Удмуртия



подробнее...

Объявления

Последние новости

Публикации в прессе

Партнёры и спонсоры
Минспорт России
ATWF
AMSR
КННВС России
Socalt
SpaceSports
Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Федеральный проект Спорт - норма жизни