перетягивания каната

РФПК

НовостиПрессаФото и видео
05.04.2021Пензенская область

Более 200 спортсменов приняли участие в Чемпионате и Первенстве Пензенской области по перетягиванию каната

3 апреля 2021 года в Пензе на базе Дворца единоборств «Воейков» состоялись Чемпионат и Первенство Пензенской области по перетягиванию каната.

Организаторами турнира выступила Федерация перетягивания каната Пензенской области при содействии регионального министерства физической культуры и спорта. На открытии турнира участников приветствовали врио заместителя председателя Правительства Лариса Рябихина, врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский и президент Федерации перетягивания каната Пензенской области Вениамин Африканов.

Областные соревнования по перетягиванию каната проводятся всего третий год подряд, но с каждым разом собирают всё больше участников. Так в 2021 году в состязаниях приняли участие 25 команд и более 200 атлетов, представлявших различные организации, учреждения, городские округа и муниципальные районы Пензенской области.

Соревнования проходили в семи весовых категориях. Среди юниоров в мужской категории до 600 кг победителем стала команда Военной академии МТО (г. Пенза). Среди женских команд (до 560 кг) победителем стала команда «Пенза», в смешанной категории (4 мужчины + 4 женщины, вес до 580 кг) лучшей стала команда «Пензадизельмаш»-1.  В категории «мужчины, вес до 640 кг» первое место на пьедестале заняли спортсмены «Пензадизельмаш», «мужчины, вес до 720 кг» - «Пенза». Сильнейшей мужской командой весом более 720 кг стали представители «Пензадизельмаш».

По итогам прошедших состязаний представители лучших команд получили право принять участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по перетягиванию каната 2021 года.